【画像】セブンイレブンがやりやがった!!!!!!!!






1 :2017/08/31(木) 05:12:07.34 ID:KlWXQku60.net

ツナごはんがとっても美味しそう!



3 :2017/08/31(木) 05:12:48.49 ID:qiuRcDop0.net

マヨネーズでっか!

25 :2017/08/31(木) 05:16:43.38 ID:PG97O2DV0.net

>>3
常識を疑え
弁当が小さい可能性は?

27 :2017/08/31(木) 05:16:50.62 ID:+dQQQBpu0.net

>>3
違うんだよなぁ


4 :2017/08/31(木) 05:12:54.19 ID:Uq4R5Iub0.net

たっか


6 :2017/08/31(木) 05:13:19.26 ID:diNEQvJMa.net

まずそう


7 :2017/08/31(木) 05:13:40.16 ID:djwjPqS9x.net

ツナを鮭に代えた方がおいしそう


8 :2017/08/31(木) 05:13:42.32 ID:mmORNaSLa.net

飯はペラペラの模様


10 :2017/08/31(木) 05:14:39.01 ID:ybrUTycH0.net

ツナ缶かって家で作るわこんなん

15 :2017/08/31(木) 05:15:10.41 ID:5AX5Ym/P0.net

>>10
これ

46 :2017/08/31(木) 05:24:40.87 ID:Kkk/wzSV0.net

>>10
これ300円で作れるかなぁ
ツナ缶だけでも120円するしそっから甘辛煮で調理やろ
卵も単品じゃ基本手に入らんから6個入り100円で炒り卵作成
海苔も小分けで入ってるの少ないから150円くらいでそこそこ入ってるの
米は自分で炊くとなると980円で2キロ買って来なきゃアカンし

全部単価なら300円で組めるかもしれんがまあこれだけを作るのに300円じゃ無理やろ

22 :2017/08/31(木) 05:16:23.21 ID:Qp5a4Uh30.net

>>10
飯炊くことすら出来んやつが結構おるんやで

26 :2017/08/31(木) 05:16:43.88 ID:4VigiEmY0.net

>>22
ガイジかな


12 :2017/08/31(木) 05:14:53.01 ID:y6WRW8aR0.net

おにぎり3つ買えるやろ


13 :2017/08/31(木) 05:14:56.78 ID:4RljzM8d0.net

300円以下ならこんなもんだろう


16 :2017/08/31(木) 05:15:16.62 ID:jNzMO1m8a.net

猫の餌


17 :2017/08/31(木) 05:15:26.45 ID:NaRvoOno0.net

ツナ缶100円くらいするしそんな高くないやろ


20 :2017/08/31(木) 05:15:50.28 ID:uw4gawUDa.net

混ぜるときにぼろぼろこぼれそう


21 :2017/08/31(木) 05:16:17.93 ID:4MAv40Ld0.net

朝これ作るわ


23 :2017/08/31(木) 05:16:26.90 ID:aBweocjm0.net

おにぎりでよくない?


24 :2017/08/31(木) 05:16:38.53 ID:JcPPOgjha.net

もう単体でマヨとツナ缶とご飯で売れよ


29 :2017/08/31(木) 05:18:20.97 ID:BOt5aeTH0.net

ミニストップで昔似たようなやつ売ってたやん


32 :2017/08/31(木) 05:19:10.25 ID:p9rbzm0s0.net

どんどん貧しくなってくるな日本


33 :2017/08/31(木) 05:20:05.03 ID:HbOYYUcsa.net

ツナご飯家でよう食うわ
うまいで
これは食う気せんけどな


37 :2017/08/31(木) 05:21:58.75 ID:HQ2hOhPw0.net

別添のマヨネーズをかけて、どうぞ。


41 :2017/08/31(木) 05:22:58.30 ID:W2Iq5zhP0.net

ツナ缶100円
卵1個15円
米1合50円
海苔 5円
マヨネーズ 3円
光熱費30円くらい?

そう考えたらそんな高くなくね


45 :2017/08/31(木) 05:24:32.40 ID:kBdgF52J0.net

コスパ考えるならほっともっとののり弁買えばええやん

55 :2017/08/31(木) 05:27:00.40 ID:Kkk/wzSV0.net

>>45
セブンはどこにでもあるけどホモはそこらにあるわけやないだろ
そこそこ都会のワイの家からでも車で30分くらいかかるで


48 :2017/08/31(木) 05:25:31.01 ID:a6Yvhsf+0.net

ウチのネッコに食わせるわ


52 :2017/08/31(木) 05:26:27.48 ID:gBqkYyyxd.net

ツナごはん(別添マヨネーズ)
276円(税込298円)
2017年8月29日(火)以降順次発売
販売地域近畿



さすがバ関西の食い物や



66 :2017/08/31(木) 05:34:48.13 ID:ebbkghXM0.net

コレジャナイ


67 :2017/08/31(木) 05:34:57.57 ID:NgqpxEDt0.net

別にええけどエサって感じやなあ


68 :2017/08/31(木) 05:36:16.30 ID:4RljzM8d0.net

セブンのひとり勝ちは続きそうですね…



引用元:http://tomcat.2ch.sc/test/read.cgi/livejupiter/1504123927/

関連記事

この記事へのコメント

    • 1:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 22:54:05
    • ID:UwMjkzODA
    • 返信する

    セブン上げの記事多過ぎて気持ち悪い。問題多い企業なのに。

    • 2:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 22:54:31
    • ID:gyOTQzMjE
    • 返信する

    ツナ缶100円だとしても1缶分丸々入ってるわけないじゃん。計算ガバガバ過ぎ

    • 3:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 22:57:01
    • ID:UwMzAwMDI
    • 返信する

    セブンは大企業なのにバイトの育成に手を抜いてる
    イオンのレジであんな態度のヤツいたら首になるわ

    • 4:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 22:58:04
    • ID:UwMzAwMDI
    • 返信する

    コンビニ弁当はクソ

    • 5:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 23:13:33
    • ID:gyOTQzMTk
    • 返信する

    クソ不味そう

    • 6:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 23:38:10
    • ID:gyOTQzMTY
    • 返信する

    これ廃棄食ったけどめっちゃ上手いぞ
    あとこれただのツナじゃなくて味付けしてあるからな
    まあ他のこのサイズの弁当にしてはカロリーやばかったけど

    • 7:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 23:52:14
    • ID:UwMjk5NDE
    • 返信する

    おいネギ塩豚カルビ弁当どうなったんだ
    牛カルビとまぜて値上げしやがって
    許さんぞ

    • 8:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/8/31(木) 23:57:24
    • ID:gyOTUzODY
    • 返信する

    ※1
    じゃあ問題ない企業ちゃんとあげてけ

    • 9:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 00:00:59
    • ID:UwMjk5OTk
    • 返信する

    最近はセブンよりファミマの方が好きになっちゃったな
    セブンは高くてバリエーションに乏しい

    • 10:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 00:22:42
    • ID:UwMzAwMDc
    • 返信する

    うわ、見るからに不味そう
    まあ俺がツマナヨ大嫌いだからなんだけどね

    • 11:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 00:58:54
    • ID:gyOTQzMjA
    • 返信する

    本当セブンケチ臭くなったなぁw

    • 12:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 01:25:24
    • ID:Y3NjIxMjY
    • 返信する

    セブンのそば不味くて捨てちゃったよ

    • 13:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 02:16:39
    • ID:gyOTUxNjY
    • 返信する

    ほっともっとをホモって略すんのやめーや

    • 14:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 02:37:52
    • ID:Y3NjIwNjg
    • 返信する

    100円で出来るわ

    • 15:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 03:07:16
    • ID:gyOTQ4MzA
    • 返信する

    >>46の工作員が斜め上すぎてきめえwwww
    >これ300円で作れるかなぁ
    からの~、
    「卵はパックで海苔はセットで米も袋で買ったら300円じゃムリ!」
    ってバカかwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

    • 16:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 09:47:13
    • ID:UwMjkzNzk
    • 返信する

    セブンのごぼう天ぶっかけうどんすき

    • 17:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 10:09:35
    • ID:UwMjkzODE
    • 返信する

    私は自分が作れるものは極力買わないようにしている。自分で作るのが面倒くさい弁当を買うからこれは買いません。

    • 18:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 14:35:17
    • ID:Y3NjIxMjQ
    • 返信する

    スレ46のガイジっぷりがすごいな

    >米は自分で炊くとなると980円で2キロ買って来なきゃアカンし

    バカなの???

    • 19:
    • 名無しのあらまめさん
    • 2017/9/01(金) 23:55:25
    • ID:g4NjY2OTE
    • 返信する

    キャットフードかな?

アクセスランキング ブログパーツ